led-catalog.ru - Тематический каталог сайтов светодиодной продукции. LED-продукция
тематический каталог сайтов светодиодной продукции. LED-продукция
< назад главная умный поиск компании по категориям компании по спецификациям компании по России контакты заказать любой товар

Блок питания для светодиодной ленты

<< СПИСОК СТАТЕЙ

В наш век высоких технологий осветительная техника имеет очень большой ассортимент различного вида товаров, покупателям предоставляется огромное количество разработок с области осветительных приспособлений и комплектующих. Для оформления дизайна жилого помещения светодиодные ленты будут самым лучшим вариантом.

Особенности использования блоков питания

Ни одну светодиодную ленту нельзя напрямую подключать к электросети, это объясняется тем, что рабочее напряжение светодиодной ленты будет равняться 12 В и необходимо использовать специализированный блок питания, который будет очень эффективно и быстро изменять мощность из электросети.

Перед началом выбора хорошего блока питания для светодиодной ленты рекомендуется обязательно ознакомиться с начальной мощностью светодиодной ленты, особенно обратите внимание на номинальное напряжение и мощность.

На сегодняшний день в свободной продаже иметься различные блоки питания для светодиодных лент: некоторые из них приспособлены к работе в помещениях с большой влажностью, другие защищены от резких и постоянных скачков напряжения, перегревания, замыкания и тому подобного. Современные модели блоков питания имеют в своей конструкции вентиляторы, для охлаждения и многие другие элементы, которые предназначаются для обеспечения высокой надежной и качественной работы.

Основные виды блоков питания и их преимущества

Блоки питания могут быть как в как в пластиковом, так и в металлическом корпусе. От этого важного показателя будет зависеть основные эксплуатационные показатели. Перед приобретением блока питания необходимо рассчитать требуемую мощность, для чего необходимо знать число светодиодов на ленте. Рекомендована оставлять не более 20% мощность про запас.

виды блока питания, фото 1 виды блока питания, фото 2 виды блока питания, фото 3 виды блока питания, фото 4

Блоки питания для светодиодных лент на высшем уровне справляются со своими главными задачами, будут служить очень долгое время. Если нет необходимых знаний для расчета мощности, то можно воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов, которые помогут в утверждении правильного выбора.

Для подключения блока питания нет необходимости иметь специальные знания и навыки. Для его подключения необходимо только подсоединить концы светодиодной ленты к клеммам блока питания. А в некоторых случаях рекомендуется использовать специализированный контролер, который будет регулировать уровень яркости включенной светодиодной ленты.

Основные производители блоков питания

Блоки питания для современной светодиодной ленты могут бесперебойно работать очень долгое время, так как лента является самым лучшим и практически незаменимым инструментом для хорошего оформления архитектуры строений.

Основными производителями блоков питания являются - SeaSonic, HEC, FSP, Chieftec, они уже долгое время занимаются блоками питания и создают воистину высококачественное оборудование. В России блоки питания производят: ЭЛЕКТРОН-КОМПЛЕКС, ЗАО НПО "ДЮМА", AccordTec.

Разработчики без своего собственного производства, разрабатывают различные блоки питания которые отличаются от своих предшественников. Лучше всего использовать производимые блоки питание нашей страны, они отличаются большим сроком службы и невероятной надежностью.

<< СПИСОК СТАТЕЙ
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2012 -2024 г.