led-catalog.ru - Тематический каталог сайтов светодиодной продукции. LED-продукция
тематический каталог сайтов светодиодной продукции. LED-продукция
< назад главная умный поиск компании по категориям компании по спецификациям компании по России контакты заказать любой товар

Диммер для светодиодных ламп

<< СПИСОК СТАТЕЙ

Что сразу бросается в глаза в квартире после евро ремонта? Чего нельзя упустить из виду в новом офисе? Конечно же, это утонченный дизайн, привлекательный декор и, самое главное, приятное освещение. Свет в таких помещениях регулируют диммеры, благодаря которым можно создать непринужденную и расслабляющую обстановку.

Что это такое

Диммер - регулятор яркости света.

вид диммера, фото 5В наше время широко используются светодиодные лампы из-за экономичности, возможности выбора цветового спектра свечения и долгого срока службы. Раз светодиоды отличаются от ламп накаливания, то и диммеры для них разные. При помощи понижения или повышения силы тока изменяется яркость свечения. Такой процесс очень легко представить. Для чтения книги включают обычную настольную лампу. Если её отвернуть или прикрыть, то в комнате настанет полумрак, подходящий для расслабления и отдыха. Но когда луч света попадает прямо в глаза, то неожиданная резкость вызывает сильное раздражение и даже боль. Эти процессы можно назвать диммированием, регулированием яркости света.

В чем их особенность

Диммер - это энергосберегающее устройство. Владелец может поставить максимально экономичный режим, что делает светодиодные лампы ещё более экономными. А с функцией автоматического выключения света Вы будете выходить из дома, не беспокоясь ни о чём.

Диапазон регулировки яркости очень широк. При максимальной мощности можно осветить все уголки комнаты, при минимальной освещенности обстановка будет очень даже романтичной.

Контроллеры, поставляемые в качестве приложения к светодиодным лампам, дадут любой светодинамический эффект. Вы сможете управлять оттенками света и делать это на расстоянии.

Область применения

Чаще всего устройство регулирования используется дома, но и на вечеринках или праздниках без диммера обойтись очень сложно. Благодаря специальным настройкам, все баннеры, плакаты и сам воздух засияют всеми цветами радуги. Также система имеет функции автоматического включения для различных сценариев, например, для создания ощущения, что хозяева присутствуют в жилище. Интерьерное освещение - основная область применения диммеров для светодиодных ламп.

Основные виды диммеров

По типу корпуса светорегуляторы делятся на настенные, приборные и модульные.

  • настенные диммеры - это те же выключатели, но с поворотом ручки;
  • приборные вставляются в монтажную коробку;
  • модульные - вставляются в силовой щиток.

По способу управления: аналоговые, цифровые, цифро-аналоговые. В первом случае управление осуществляется при помощи постоянного напряжения. Во втором имеется 256 градаций уровня сигнала. Устройство третьего типа совмещает в себе все предыдущие.

вид диммера, фото 1 вид диммера, фото 2 вид диммера, фото 3 вид диммера, фото 4

Также существуют поворотные, нажимные, сенсорные и диммеры с дистанционным управлением. Кстати, последнее осуществляется инфракрасным или радиоуправляемым дистанционным пультом. Однако при радиоуправлении сигнал можно посылать не напрямую, а даже через определённые препятствия (стена, дверь, шкаф). Именно это делает его особенно удобным.

Крупные производители диммеров в России

К крупным производителям диммеров в России относятся такие компании, как: бренд "Arlight", Владимирское ЗАО "Протон", немецкие "Elso GmbH", "Marbel", "Osram", швейцарская "JUNG".

<< СПИСОК СТАТЕЙ
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2012 -2024 г.